当前位置: 本站首页 / 学工动态 / 正文 >>阅览文章

关于公布2021年主题教育活动获奖结果的通知

2021/11/03 11:02 浏览来源: 作者:

南京市高淳区教育局办公室文件

关于公布2021年主题教育活动获奖结果的通知

各学校,各科室、直属单位:

根据高淳区教育局、教育系统关工委《关于开展庆祝中国共产党成立100周年主题教育活动的通知》要求,高淳区教育局、教育系统关工委于4~10月开展了2021年主题教育读书活动、征文活动、演讲比赛。现将获奖结果公布如下:

一、主题读书活动优秀组织奖

高淳区湖滨高级中学  高淳中等专业学校 高淳区第一中学

高淳区第二中学  高淳区第三中学 高淳外国语学校

高淳区桠溪中学  金陵汇淳学校  高淳区实验小学  

高淳区宝塔小学  高淳区淳溪中心小学  高淳区漆桥中心小学

高淳区东坝中心小学  高淳区阳江中心小学  

宝塔小学雅居乐分校

二、主题征文活动

学段

征文标题

作者

所在学校

班级

指导老师

奖项

高中组

“待到山花烂漫时,你我共唱时代歌”

陈佳慧

高淳中专校

19电子

徐超

特等奖

春天在哪里

邢青婷

湖滨中学

特等奖

榜样的力量

杨杨书琴

淳辉中学

高一(5)

邢丽玲

一等奖

新时代的力量

王雨

高淳中专校

191

宋琳琳

一等奖

唯一的信仰

吴凌英姿

湖滨中学

一等奖

蓦然回首,你一直都在

祝文广

高淳中专校

191

宋琳琳

二等奖

凤舞九天

张惜

湖滨中学

二等奖

庆祝党成立100周年

张雨琪

淳辉中学

高一(7)

邢丽玲

二等奖

泱泱吾华夏,壮哉中国桥

俞佳怡

高淳中专校

191

宋琳琳

二等奖

永远跟着党走

王文娟

淳辉中学

高一(5)

邢丽玲

二等奖

榜样的力量

邢蓉

高淳中专校

19电子

徐超

二等奖

初中组

争做党的好少年,青春筑梦新时代

傅安琪

高淳区一中

吴燕子

特等奖

平凡创造伟大

张梦姚

桠溪中学

七(4

陈琦

特等奖

致少年

王子莹

高淳区二中

七(5

朱小玲

特等奖

童心永向党,筑梦新辉煌

李佳颖

高淳外校

八(3

王燕

特等奖

百年征程,旗帜依旧

高雨康

高淳外校

九(2

芮梦霞

特等奖

老骥担当,榜样力量

邢友昊

金陵汇淳学校

七(5

杨纯

特等奖

红星熠熠,光耀九州

张宇宸

金陵汇淳学校

八(7

窦金然

特等奖

童心永向党,筑梦新辉煌

张静怡

高淳外校

八(3

王燕

特等奖

我的榜样——婆婆

赵文祺

高淳区二中

七(2

朱小玲

一等奖

榜样的力量

杨梅媚

桠溪中学

七(4

陈琦

一等奖

党旗飘飘,群星闪耀

殷雨佳

高淳外校

九(4

王梦琪

一等奖

强国有我,少年中国强

吴天思

高淳外校

八(2

赵丽莎

一等奖

榜样的力量—无私奉献的魅力

陈佩琪

砖墙中学

八(1

刘娜

一等奖

中国共产党

江夏雪

金陵汇淳学校

七(6

孔慧敏

一等奖

中华民族伟大复兴的进攻大旗

孔家乐

高淳外校

九(3

王梦琪

一等奖

党永驻我心中

赵钰湄

桠溪中学

八(5

孔叶红

一等奖

歌颂红色故事,传承红色经典

孔泽凯

高淳外校

八(5

赵丽莎

一等奖

山河已无恙,吾辈当自强

杨智颖

南京武家嘴实验学校初中部

七(7

王爱兵

一等奖

生命的芬芳

孔圆圆

高淳外校

九(2

芮梦霞

一等奖

我向星星敬个礼

李静婷

高淳外校

九(3

王梦琪

一等奖

榜样的力量

王昊

砖墙中学

八(1

刘娜

一等奖

红旗遍野更年少

徐子正

南京武家嘴实验学校初中部

七(5

陈佩华

一等奖

我身边的扶贫 

史可欣

南京武家嘴实验学校初中部

七(6

王爱兵

一等奖

牢记英雄事迹 传承红色基因

孔慧

高淳外校

八(1

杨星晨

一等奖

风雨兼程,不忘初心

芮熙冉

高淳区一中

八(6

二等奖

读《写给中学生的中国共产党历史》有感

高文欣

固城中学

八(6

李春华

二等奖

读《群星闪耀伴我行》一书有感

王瑶

东坝中学

七(4

杨力

二等奖

让党史永驻我们心间

邢成成

高淳外校

九(2

芮梦霞

二等奖

稻谷里的爱国情

芮博轩

桠溪中学

七(4

陈琦

二等奖

榜样的力量

杨润泽

南京武家嘴实验学校初中部

八(1

谷琼

二等奖

百年礼赞,齐心向党

陈家乐

高淳外校

九(2

芮梦霞

二等奖

榜样的力量

周雨菲

金陵汇淳学校

八(6

窦金然

二等奖

学习求实创新,不断拼搏进取

汪妍

固城中学

八(6

李春华

二等奖

 百年党史

卞中昊

砖墙中学

七(3

宋燕

二等奖

有那样一抹色彩

俞悦

金陵汇淳学校

七(3

田秀珍

二等奖

党心亦是吾心

陈可甜

桠溪中学

七(4

陈琦

二等奖

学百年党史,做时代新人

王燕

高淳外校

九(4

王梦琪

二等奖

初心照耀未来

施涵瑞

高淳外校

八(1

杨星晨

二等奖

爱党忠党,至死不悔

孔天乐

高淳外校

九(2

芮梦霞

二等奖

读《写给中学生的中国共产党历史》有感

孔诗雨

固城中学

八(6

李春华

二等奖

中国共产党100年的沧桑巨变

孔璐

高淳外校

九(1

芮梦霞

二等奖

小学组

党的光辉照我心

胡梦涵

宝塔小学

四(6

何桃桃

特等奖

榜样的力量

孔思琪

东坝中心小学

五(6

彭勇

特等奖

撑起一片天

赵萌

东坝中心小学

五(2

王玲

特等奖

我心中的中国共产党

丁胜昔

实验小学

四(8

特等奖

永不褪色的橄榄绿

胡晨曦

实验小学

五(3

李燕萍

特等奖

群星照耀下的中国

孔羿迪

东坝中心小学

五(2

王玲

特等奖

榜样的力量

陈静怡

东坝中心小学

五(7

李香梅

特等奖

警徽下的爱

董思潮

武家嘴实验学校

四(1

谷何燕

特等奖

 《群星闪耀伴我行——敦煌女儿》读后感

邢淑怡

宝塔小学

四(4

王正嵘

特等奖

永不退色的心

陈嘉佑

武家嘴实验学校

五(3

王小英

特等奖

稻穗英雄

朱筱晗

武家嘴实验学校

四(1

谷何燕

特等奖

心中的榜样

李云海

宝塔小学

四(7

陈祥美

特等奖

传承红色基因 争做红色少年

芮佳敏

宝塔小学雅居乐分校

四(2

袁婕

特等奖

童心向党,榜样的力量

唐果

武家嘴实验学校

五(2

宋丽慧

特等奖

 榜样的力量

叶梓

宝塔小学

五(1

周龙美

一等奖

建党百年 重现辉煌

吴子熙

宝塔小学雅居乐分校

六(1

张文燕

一等奖

家乡的变化

何美玉

固城中心小学

六(7

陈宣刚

一等奖

共产党——为人民谋幸福

马蕊

定埠小学

五(2

魏红

一等奖

我想

程莫珂

武家嘴实验学校

五(7

吕慧晴

一等奖

 样 ——读《群星闪耀伴我行》有感

实验小学

五(2

吴瑛华

一等奖

百年党史创造美好生活

李玉晨

金陵汇淳学校

五(6

杨楚

一等奖

榜样的力量——读《群星闪耀伴我行》有感

实验小学

五(2

吴瑛华

一等奖

童心向党—争当新时代好少年

高晨浩

金陵汇淳学校

五(3

邢婷倩

一等奖

我家的老革命

唐意如

滨湖小学

四(1

侯滢

一等奖

舍己为人好榜样

孔轶翔

固城中心小学

六(1

李裕亮

一等奖

群星照耀伴我行

何殷遇

固城中心小学

六(2

孙健

一等奖

群星闪耀伴我行

葛宇阳

实验小学

五(3

李燕萍

一等奖

学英雄精神 做英雄传人

吕一诺

实验小学

四(1

赵燕清

一等奖

致敬共产党

唐明磊

宝塔小学雅居乐分校

四(1

杨佩玲

一等奖

兰谷遗芳选--黄文秀

葛瑞杰

淳溪中心小学

三(2

杨雪愉

一等奖

群星闪耀中国

柏欣怡

东坝中心小学

五(2

王玲

一等奖

长大了,我也要成为共产党员

江世昊

金陵汇淳学校

五(4

魏婷

一等奖

大音希声 奉献无痕

刘迩宽

宝塔小学

五(1

周龙美

二等奖

家乡之变

孙婧雯

阳江中心小学

六(5

杭婷婷

二等奖

追寻红色记忆 传承红色基因

孔玉桐

金陵汇淳学校

五(6

杨楚

二等奖

群星闪耀伴我行读后感

韩伊彬

实验小学

五(1

李思琪

二等奖

这才是我们该追的星

朱梓菡

实验小学

四(5

许欣燕

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感

黄腾亿

实验小学

四(6

陈徽

二等奖

大爱无疆

汪馨远

宝塔小学

五(1

周龙美

二等奖

 读《群星闪耀伴我行》有感

唐景恬

宝塔小学

五(3

杨丽娟

二等奖

步履蹒跚的奔跑者--张定宇

甘若汐

淳溪中心小学

三(2

杨雪愉

二等奖

《群星闪耀伴我行》“榜样的力量”

王奕敏

淳溪中心小学

六(7

邢冬梅

二等奖

 群星闪耀

沈放

砖墙中心小学

六(1

胡金花

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感 

夏鸣悦

古柏中心小学

五(2

赵姗姗

二等奖

群星闪耀伴我行

吴依茹

漆桥中心小学

四(2

周典梅

二等奖

两个母亲

史煜祺

武家嘴实验学校

五(5

芮飞燕

二等奖

我的爷爷是党员

张晨希

宝塔小学雅居乐分校

四(1

杨佩玲

二等奖

民族的英雄 历史的坐标

邵若曦

阳江中心小学

五(1

陈小叶

二等奖

从身边的小事做起

魏嘉悦

古柏中心小学

五(1

吴雨薇

二等奖

走进历史

孙源

金陵汇淳学校

五(1

周芬芬

二等奖

坚守初心,不负韶华 

陆思淇

武家嘴实验学校

五(7

吕慧晴

二等奖

党在我心中

魏涵菡

实验小学

四(1

赵燕青

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感

实验小学

四(6

陈徽

二等奖

 党的光辉照我心

谷月

宝塔小学

四(7

陈祥美

二等奖

 读《群星闪耀伴我行》有感

任芯怡

宝塔小学

五(3

杨丽娟

二等奖

征途

王姝琪

砖墙中心小学

六(1

胡金花

二等奖

读马海德事迹有感

傅佳

固城中心小学

六(1

李裕亮

二等奖

读《进入太空的第一个中国人》有感

李芯蕊

固城中心小学

六(3

戴松本

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感

袁曼凌

宝塔小学

六(8

陈梅

二等奖

榜样的力量

申心悦

淳溪中心小学

五(7

陈璐

二等奖

他们

陈嘉欣

淳溪中心小学

六(3

孔梦越

二等奖

榜样的力量

韩志军

新城小学

六(1

徐翠翠

二等奖

爱我中华

孙雨萌

博爱小学

六(1

赵玉碧

二等奖

扶贫的心路历程

林雨晴

金陵汇淳学校

五(4

魏婷

二等奖

人民之子

杨琳

高淳特校

中专二年级

王春花

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感

马睿琪

实验小学

四(5

许欣燕

二等奖

群星榜样力量 陪伴我们前行

张璠

淳溪中心小学

五(6

赵春荔

二等奖

饮水思源,不忘党恩

孙洁

博爱小学

四(1

孙兰水

二等奖

我要成为夜空中的一颗星

张诗曼

漆桥中心小学

六(3

孔红燕

二等奖

读《群星闪耀伴我行》有感

实验小学

五(4

傅东海

二等奖

身边的榜样

赵菡

滨湖小学

三(4

王露薇

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感

袁硕

宝塔小学

四(1

魏敏

二等奖

 《群星闪耀伴我行》读后感

方文睿

宝塔小学

四(4

王正嵘

二等奖

 《群星闪耀伴我行》读后感

李王菲

宝塔小学

四(4

王正嵘

二等奖

杂交水稻之父--袁隆平

杨乐乐

淳溪中心小学

三(2

杨雪愉

二等奖

群星闪耀伴我行

陈锌昱

淳溪中心小学

五(7

陈璐

二等奖

榜样的力量

曹梓航

砖墙中心小学

四(4

朱敏

二等奖

《群星闪耀伴我行》读后感

于雅欣

漆桥中心小学

五(3

张萍

二等奖

重霄激荡,飞花留香

夏悦茗

固城中心小学

六(1

李裕亮

二等奖

群星之光照我心

梅琤生

固城中心小学

六(2

孙健

二等奖

听党话,跟党走

陈晥妍

东坝中心小学

五(7

李香梅

二等奖

群星闪耀伴我行

杨一鸣

桠溪中心小学

四(5

王翠花

二等奖

《我的外婆》

邢雨涵

武家嘴实验学校

四(10

周志兰

二等奖

三、演讲比赛

学段

学校

题目

作者

参赛人员姓名

指导教师

奖项

中学组

高淳区第一中学

争做党的好少年,青春筑梦新时代

傅安琪

傅安琪

吴燕子

特等奖

湖滨高级中学

中国红,硬脊梁

田春慧子

田春慧子、陈芳、孙丽

赵静

特等奖

高淳区第二中学

百年恰是风华正茂,中国少年立志成才

袁伊乔

袁伊乔

史倩如

特等奖

高淳区第三中学

青春心向党

王梓淇

王梓淇

李娜

特等奖

江苏省高淳高级中学

奋斗百年,启航新征程

陈依晨

陈依晨

汪琳

一等奖

江苏高淳中等专业学校

青春孕育希望,责任成就理想

俞佳怡

俞佳怡

宋琳琳、徐超

一等奖

高淳区砖墙中学

奋斗百年路,启航新征程

杨蕾

杨蕾

宋燕

一等奖

高淳区东坝中学

百年风华,吾辈自强

孔家俊

孔家俊

杨力

一等奖

高淳区第一中学

百年恰是风华正茂 吾辈青年更当自强

邢梓泥

邢梓泥

杨雯

一等奖

高淳区固城中学

不忘百年风雨,共建美丽中国

张子怡

张子怡

李春华

一等奖

武家嘴实验学校初中部

红旗飘飘,少年担当

吴冠辰

吴冠辰

孔月红

一等奖

高淳外国语学校

重温红色经典,传承红色精神

陈雪莹

陈雪莹

赵丽莎

一等奖

高淳区永丰中学

人民之子

徐娜

徐娜

唐莉萍

二等奖

高淳区漆桥中学

如果信念有颜色,那一定是中国红

张龙

张龙

杨爱梅

二等奖

南京市红太阳桠溪中学

百岁之好,砥砺前行

张香玉

张香玉

孔叶红

二等奖

金陵汇淳学校

榜样的力量

邢友昊

邢友昊

杨纯、王建军

二等奖

淳辉高中

以青年之名,书写家国担当

杨静雯

杨静雯

李求君

二等奖

小学组

东坝中心小学

群星照耀下的中国

柏欣怡

柏欣怡、徐屹哲

王玲

特等奖

金陵汇淳学校

童心向党--争当党的好少年

高晨浩

李杨

邢婷倩

特等奖

阳江中心小学

民族的英雄  历史的坐标

陈小叶

张丽雅 陈小叶

陈小叶

特等奖

漆桥中心小学

延安,我把你追寻

孔晓成

黄凯 于雅欣

戴颖、宫璐雯、赵一翔

特等奖

高淳区实验小学

童心向党,勇敢逐梦

李圣叶

唐子安、马睿琪

赵越

特等奖

淳溪中心小学

致我亲爱的党

李潇宜

李潇宜

查国芳

特等奖

宝小

党的光辉照我心

胡梦涵

胡梦涵

黄天木

一等奖

高淳区滨湖小学

以史为鉴,开创未来

邢正棪、杨邺

邢正棪、杨邺

张一粟

一等奖

宝塔小学雅居乐分校

传承红色基因,争做红心少年

芮嘉敏

徐雅楠、魏蕙妮

孔明珠

一等奖

高淳区新城小学

肩负使命 不负韶华

徐翠翠

邢宇博

陈双红

一等奖

砖墙中心小学

群星闪耀

沈放

周子冉

卞和头

一等奖

古柏中心小学

我听爷爷讲故事

吴雨薇

马苏雅、韩明欣

马苏雅

一等奖

固城中心小学

有一颗星星在闪耀

史嘉欣

史嘉欣

杨菊香、孔祥飞

一等奖

桠溪中心小学

永做党的接班人

马艳

赵阳

周慧 张曼 曹敏悦

一等奖

南京武家嘴实验学校小学部

童心向党,榜样的力量

唐果

唐果

宋丽慧

一等奖

南京市高淳区教育系统关工委

南京市高淳区教育局办公室

                            20211028